В России начались продажи Kia Picanto и Seltos 2022-го модельного года

В России начались продажи Kia Picanto и Seltos 2022-го модельного года

24 ноября 2021

Во всех официальных дилерских центрах на территории России начались продажи Picanto и Seltos 2022-го модельного года.

Kia Russia & CIS сообщает, что во всех официальных дилерских центрах на территории России начались продажи субкомпактного хэтчбека Picanto и кроссовера Seltos 2022-го модельного года. В этой спецификации обе модели отмечены новым логотипом бренда.

Kia Picanto является безоговорочным лидером своего сегмента на российском рынке и на протяжении 6 лет подряд признается «Автомобилем года в России» в категории «Городские автомобили». Весной этого года Kia представила обновленную версию модели, которая позволяет оставаться на шаг впереди конкурентов благодаря современному дизайну, безопасности и комфорту.



В соответствии с предпочтениями российских клиентов проведено изменение гаммы двигателей Picanto в спецификации 2022-го модельного года. Теперь для модели будет предлагаться только более экономичный и популярный у покупателей двигатель 1,0 MPI (67 л. с., 95,2 Н•м). Средний расход топлива у двигателя составляет 5,1 л/100 км. Двигатель 1,0 MPI может комплектоваться как с четырехступенчатой автоматической трансмиссией, так и с пятиступенчатой механической трансмиссией.


Стоимость Kia Picanto 2022-го модельного года составляет от 924 900 рублей до 1 214 900 рублей в зависимости от комплектации.

Компактный кроссовер Kia Seltos стал одной из наиболее удачных премьер бренда за последние годы. Он смог произвести сенсационный прорыв практически на всех рынках, на которые вышел. Seltos занял второе место по результатам продаж в 2020 году среди всей модельной линейки Kia в мире, а в России с января по октябрь 2021 года в России продано более 14 400 кросссоверов Seltos.



Kia Seltos два года подряд признается «Автомобилем года в России» в категории «Компактные внедорожники». Модель предлагает сочетание утонченного и изысканного дизайна, динамики, высочайшего уровня безопасности. При этом простор салона и объем багажного отсека близок к характеристикам моделей более высокого сегмента. В России Seltos – модель с наиболее широкой линейкой спецификаций, рассчитанной на самую широкую аудиторию. Кроссовер предлагается в России с тремя вариантами бензиновых двигателей, передним или полным приводом, 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач, бесступенчатой трансмиссией Smartstream IVT или 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями (7DCT).


Kia Seltos 2022-го модельного года доступен по цене от 1 359 900 рублей до 2 264 900 рублей.

Более подробную информацию о Kia Picanto, Kia Seltos 2022-го модельного года и остальных моделях российской линейки бренда можно получить в официальных дилерских центрах Kia на территории России